Двухкомнатные квартиры в Москве

Перед покупкой жилья вы начинаете анализировать, что лучше и безопаснее — новостройка или квартира «вторичного» рынка. Квартира в новостройке значительно дешевле, ее цена зависит от этапа, на котором находится строящийся дом. Если это уровень котлована, то можно сэкономит приблизительно 20% относительно такой же квартиры, но после приема госкомиссии. Желающие купить такую квартиру, подвергаются определенному риску быть обманутым. Поэтому, перед тем как делать взнос в ту или иную компанию, надо обратиться за помощью к профессионалам. На сайте https://msk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ вы найдете отличные двухкомнатные квартиры в Москве.

При выборе агентства недвижимости необходимо узнать больше о выбранной конторе, например, мобильная реклама различных агенств вполне может помочь это сделать. Если это малоизвестная или не известная компания, вам следует обратиться в солидную риэлтерскую биржу для проведения экспертизы документов на участие в строительстве.

Застройщик может заключить договор и участвовать в долевом строительстве, если у него есть:
— проектная декларация;
— свидетельство о праве на участок;
— разрешение на строительство и ряд других документов.

За две недели до заключения первого договора, проектная декларация публикуется в СМИ и выкладывается в интернете. Оригинал декларации остается у застройщика, при желании купить квартиру, декларация показывается покупателю по первому требованию. Первая часть декларации посвящена проекту строительства, отображает цели, этапы и сроки строительных работ.
Во второй части находятся все сведения о застройщике, учредителях застройщика, финансовое положение, лицензии и те проекты, в которых участвовал застройщик.

Если декларация и ряд других документов не вызывает сомнения, то можно заключать договор об участии в строительстве новостройки. В договоре указывается:
— юридический адрес строительства;
— площадь покупаемой квартиры;
— квадратура квартиры;
— срок передачи готового дома;
— порядок внесения взносов.

Договор считается недействительным, если он не прошел государственную регистрацию. Денежные средства вносятся только после регистрации подписанного договора. После приема госкомиссией новостройки, в период двух месяцев, застройщик передает вам купленную квартиру, иногда Вам может прийти и смс оповещение об этом. Если квартира соответствует состоянию, указанному в договоре и оплата произведена полностью, стороны подписывают акт приема-передачи жилплощади.

На последнем этапе идет оформление права собственности на жилье, которое производит застройщик, или соинвестор.
При самостоятельном получении свидетельства, необходимо обратится в органы регистрации, имея при себе акт приема-передачи жилья.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*