Чем вычесывать шерсть у кошек?

Любой владелец кошки, который в очередной раз заметит огромное количество шерсти, разбросанное по всей квартире, задастся соответствующим вопросом — как это все убрать? Сегодня мы рассмотрим некоторые ситуации.

Итак, поехали:
1) Как очистить плед от шерсти?
Плед является одним из любимых мест животного, а потому огромное количество шерсти там — это нормально. Самым эффективным методом очистки будет стирка, никаких особенных настроек машинке не нужно, достаточно придерживаться стандартов.
2) Убираем шерсть с одежды.
Одним из самых актуальных способов в данном вопросе будет специальное средство, которое предназначено как раз для нашей проблемы, именуется оно «липкий ролик». Купить такой можно в любом супермаркете или хозяйственном магазине, а сам процесс очистки достаточно легок. В качестве аналога, к слову, можно также использовать скотч, пемзу или электрическую машинку, подробную инструкцию по каждому инструменту можно прочитать вот здесь.

3) Убираем шерсть с ковра.
Сделать это достаточно легко — берем влажный веник и проходимся по ковру, а затем добиваем поверхность пылесосом. Также в этом деле может быть полезна влажная щетка и средства, которые помогают с очисткой шерсти от одежды (скотч, пемза и т.д).

4) Убираем шерсть с дивана.
Наиболее комфортный вариант — резиновая щетка, помимо этого ей вычесывают животное. В зоомагазинах также есть специальные приспособления, которые предотвращают прилипание шерсти к дивану.

Отдельно стоит упомянуть о пылесосах, чтоб не ошибиться с выбором, стоит запомнить следующий критерий: мощность должна быть не менее 2000ват, а сборник для пыли — не мешком. Возможно также заказать турбощетку, которая, кстати, часто идет в комплекте, её особенность заключается в том, что внутри есть особые лопасти, кои под всасыванием пылесоса максимально быстро вращаются.

Чтоб не доходить до всех описанных выше методов, необходимо убираться хотя бы раз в 1-2 дня и тщательно следить за рационом питомца, нарушение которого приводит к линьке и помимо угрозы здоровью — усложняет задачу в несколько раз.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*