Что привезти из Абхазии в подарок родным и близким?

Абхазия — это удивительная, самобытная и очень гостеприимная страна с богатым историческим наследием и живописной природой. Если вы хотите там побывать, приобрести тур в Абхазию можно в компании «Корал Тревел» https://ctravl.ru/. Также вам будет интересно узнать о том, какие сувениры и подарки лучше всего привезти из этой страны своим друзьям и родственникам.

Что туристы в Абхазии покупают чаще всего

К наиболее популярным сувенирам можно отнести медную джезву, украшенную замысловатыми узорами. Она станет отличным подарком для любителей кофе. Также в Абхазии широко представлены разнообразные керамические изделия. Здесь можно купить красивые глиняные кувшины, сосуды для вина и тарелки.

Любители банных процедур по достоинству оценят такой подарок, как эвкалиптовый веник. Он не только имеет приятный аромат, но еще и оказывает благотворное воздействие на дыхательную систему.

Ценителям качественного алкоголя из Абхазии можно привезти вино. Там оно продается как в бутылках, так и на разлив. Отличным дополнением к вину станут сыры местного производства. Они представлены в широком ассортименте, а для их изготовления используют как коровье, так и козье, овечье и даже буйволиное молоко.

Для детей из Абхазии можно привезти мед, горные и лесные орехи, фрукты и сухофрукты, а также такие экзотические виды варенья, как из фейхоа или инжира. Также они будут рады местным сладостям, к которым можно отнести чурчхеллу, пахлаву и козинаки на меду, которые называются гозинаками. Кроме того, эта страна славится своими чаями, специями и соусами.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*