Мифы об отдыхе в Болгарии

Солнечная Болгария всегда привлекала огромное количество туристов своим ласковым морем, обилием достопримечательностей и доступными ценами на отдых. Приобрести тур в эту страну можно, например, в компании «Библио-Глобус» в Сочи https://bgtravels.ru/sochi/. Но для начала вам будет полезно ознакомиться с несколькими мифами об отдыхе в этом государстве.

Наиболее распространенные заблуждения об отдыхе в Болгарии

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что эта страна напоминает СССР. На самом деле развитие Болгарии за последние годы значительно шагнуло вперед. Эта страна входит в состав Евросоюза и может похвастаться хорошими дорогами и фешенебельными гостиницами. На уровне СССР там осталось только качество еды. Даже самые дешевые продукты из супермаркетов в Болгарии вкусные и натуральные.

Еще один миф гласит, что эта страна подходит только для летнего отдыха. На самом деле побережье с песчаными пляжами является только небольшой частью Болгарии. Там есть и горы, которые по достоинству оценят лыжники, и культурные памятники. Любителям экскурсионного туризма будет интересно посетить Пловдив. Этот второй по величине город страны является одним из самых старых в Европе.

Также существует миф о том, что в Болгарии всегда тепло. На самом деле зима там самая настоящая — с холодным ветром и сыростью. Конечно, снег в этой стране выпадает крайне редко за исключением горнолыжных курортов. Но если вы собрались отправиться туда зимой, не забудьте взять с собой побольше теплой и непродуваемой одежды, а также головной убор и зонтик.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*