История создания искусственных елей

Искусственная ель — это отличная альтернатива живым свежесрубленным деревьям. В последнее время люди, стремящиеся сохранить природу, довольно часто отдают предпочтение именно искусственным елям https://kirillovshopstore.company.site/. Правда, мало кто знает о том, когда и где такие деревья появились впервые и как он совершенствовались со временем.

Что известно об искусственных елях

Необходимость их использования впервые возникла в Германии в конце XIX столетия. Это было связано с тем, что повальное увлечение немцев декорировать свои жилища хвойными красавицами привело к тотальной вырубке лесов, и власти задумались об их сохранении.

Первые искусственные ели, которые использовались в Германии, имели деревянный ствол, к которому присоединялись ветви из проволоки, покрытые хвоей из гусиных перьев, выкрашенных зеленой краской. Как и настоящие деревья, они имели пирамидальную форму. Для того чтобы предотвратить возгорание таких елок от свечей, расстояние между ветками делали довольно большим. Немецкие хозяйки быстро оценили, что это дерево не осыпалось, поэтому его хвою не надо было постоянно подметать.

В 20-х годах ХХ столетия мода на перьевые елки быстро распространилась по всей территории Европы, постепенно дошла и до Америки. Правда, в США их начали изготавливать в виде деревянной пирамиды, а потом — из алюминия. В 1930-м году появились искусственные елки с иглами из щетины. Алюминиевые деревья впервые возникли в Чикаго в 1950 году. Они были довольно смелым дизайнерским решением и быстро обрели популярность благодаря долговечности и доступной цене.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*