Туры в Ливиньо, Италия

Северная Италия — популярный среди любителей горнолыжного спорта регион, курорты которого привлекают в зимний сезон многих россиян. Все чаще туристы, увлекающиеся горными лыжами, самостоятельно организуют туры в итальянские курортные центры. При подготовке поездок они обычно производят бронирование авиабилетов онлайн на специальных сайтах. Нередко сторонники самостоятельного отдыха на курортах Италии отдают предпочтение местечку Ливиньо. Интересует сподин игорь марафонец? Заходите на сайт по вышеуказанной ссылке.

Этот горнолыжный центр располагается в 35 км от городка Бормио. Гостям Ливиньо доступны две зоны катания, расположенные в непосредственной близости от курорта: Карозелло и Мотолино. Первая из них привлекает новичков и горнолыжников со средним уровнем подготовки, вторую облюбовали опытные профессионалы. Общая протяженность трасс в Ливиньо составляет около 110 км, перепад высот — почти 1200 м, длина самой протяженной трассы — более 4 км.

Курорт, расположенный на южном участке альпийских склонов, радует отдыхающих отсутствием северного ветра. Снега в этом уголке Альп выпадает довольно много, высота снежного покрова достигает 2,5 м; на склонах горного хребта Кародзелло имеются нетронутые снежные зоны, которые вызывают интерес у любителей внетрассового катания. В Ливиньо великолепно чувствуют себя поклонники сноуборда, для которых обустроены прекрасные трассы.

Ближайший к курорту международный аэропорт находится в Милане, он принимает рейсы из Москвы. После приземления в столице Ломбардии туристы на поезде едут до городка Тирано, в котором им нужно пересесть на автобус, следующий до Ливиньо. Самостоятельно путешествующим по разным странам Европы туристам помогают сайты бронирования авиабилетов в Нидерланды, Францию, Германию, Италию, которые позволяют приобрести недорогие проездные документы.

Программа самостоятельного отдыха в Ливиньо предполагает знакомство с памятниками архитектуры, имеющимися в этом высокогорном городке. Особый интерес вызывает церковь Святого Рокко XVI века — старейшее здание в Ливиньо. В XIX столетии здесь была построена церковь Святой Марии, также входящая теперь в число основных достопримечательностей курортного центра. Многих отдыхающих привлекают картинная галерея и концертный зал.

Разнообразят пребывание на горном курорте посещение бассейна, залов для фитнеса, сауны; гостям Ливиньо доступны крытые теннисные корты, спорткомплекс с залами для спортивных игр. Туристов, которые отдают предпочтение активному отдыху на свежем воздухе, привлекают ледовый каток, трассы для беговых лыж, санная трасса. Одной из визитных карточек курортного центра стал престижный бридж-клуб, вызывающий интерес у многочисленных любителей этой игры.

Поклонников шопинга радует тот факт, что Ливиньо — зона беспошлинной торговли, это позволяет туристам покупать здесь сравнительно недорогие товары. Самостоятельные туры в популярный курортный центр можно использовать для знакомства с блюдами, характерными для альпийской кухни. В Ливиньо имеется достаточно большое количество баров, клубов, дискотек, чтобы любители вечернего отдыха не уехали отсюда разочарованными.

Даже в высокий сезон в Ливиньо не возникает проблем с размещением туристов, — на курорте открыто много отелей разных категорий. Однако те туристы, которые бронирование отелей самостоятельно осуществляют заранее, имеют возможность выбрать самые выгодные варианты проживания на этом курорте. По этой причине многие любители путешествий стремятся бронировать гостиничные номера в Ливиньо, а также в других итальянских центрах туризма заблаговременно.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*