Трубка для дохи

арабская курительная трубка

Прежде чем ознакомиться с таким приспособлением, как арабская курительная трубка (https://duda.com.ua/category/trubky-dlya-dohy/), необходимо узнать, для потребления какого вещества она предназначена.

Начнем с изучения курительного продукта. Доха – это сильно концентрированный натуральный табак, который крепче обычного в пять раз. В его составе отсутствуют ароматизаторы и прочие вредные примеси. Рассматриваемое курительное вещество обладает насыщенными вкусовыми качествами, в нем содержится много никотина. Зачастую для получения необходимого эффекта, смокерам достаточно сделать всего 4 затяжки, после чего ощущается легкое головокружение, и расслабление по всему телу.

В зависимости от крепости дохи делится на следующие категории: легкий, средний, горячий или спайси. Изначально табачные листья хорошо высушиваются на огне, после чего измельчаются в небольших ступах до получения мукообразной консистенции.

А теперь давайте разберемся, как устроена арабская трубка. Традиционный девайс называется медвах или медуах. Он отличается от привычных приспособлений, предназначенных для курения обычного табака, компактностью. Длина такого аксессуара колеблется в пределах 10-15 см. Еще одна особенность медвах – миниатюрный наперсток.

Что касается конструктивных особенностей, то медуах обладает характерной формой, которая соответствует арабскими традициями. Зачастую это прямые трубки, имеющие заостренные окончания, напоминающие нос лодки. Данная категория курительных приспособлений также разнится материалами изготовления. Мидуах может выполняться из дерева, камня или кости. Помимо этого некоторые элементы трубки, в том числе и наперсток, изготавливаются из металла.

Отдельные образцы украшаются гравировкой либо резьбой по дереву, а также инкрустируются драгоценными камнями. В современных моделях встречаются мундштуки из прочного пластика. Если вы не хотите морочиться по поводу ухода за трубкой, тогда выбирайте разборную конструкцию.

Арабские трубки забиваются немного иначе, нежели обычные табачные приспособления. Вам потребуется погрузить наперсток в емкость с курительным веществом, таким образом, будто хотите зачерпнуть табак. В процессе курения медуах следует держать за выступающую часть.

Как и любое дымное приспособление, медвах требует регулярного ухода. Так как в конструкции имеются узкие части и труднодоступные места, рекомендуем приобрести специальные ершики подходящих диаметров.

Подытожим! Медуах – это компактная арабская трубка, предназначенная для потребления крепкого стопроцентного табака. Если вы решили перейти на курение дохи, то обязательно найдете у нас оптимальный вариант мидвах. На витрине нашего торгового ресурса представлен большой выбор арабских трубок на любой вкус.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*