Поездка в Хорватию: когда ехать и где побывать

Хорватия — восточноевропейская страна со средиземноморским климатом. Лучшим временем для того, чтобы приехать в эту страну, чтобы купаться и загорать, является период с июня по сентябрь. В это время температура воздуха держится в пределах от +24 до +31 градуса Цельсия, а осадки выпадают редко. Любителям активного отдыха и морозов рекомендуется посетить Хорватию зимой. В данный период здесь можно покататься на сноуборде, лыжах или снегоходе. На сайте турагентства «ПЕГАС Туристик» подбор https://pegastk.com/tours/ путевок для поездки в Хорватию на отдых как в одиночестве, так и с друзьями и близкими можно сделать онлайн.

Зимой в Хорватии можно посетить заповедник «Плитвицкие озера», который расположен в центральной части страны. На фоне замерзших водопадов можно сделать удивительные фотографии.

Также зимой рекомендуется поехать в город Ровинь, где расположено большое количество уникальных старинных соборов и монастырей. Поскольку зимой в Хорватии нет большого наплыва туристов, все достопримечательности можно рассмотреть не спеша в спокойной обстановке.

Где искупаться и позагорать в Хорватии?

Летом в жаркую пору одним из лучших мест для отдыха в Хорватии являются пляжи Златни Рат, Пунта Рата, Банье, Сахарун и пр. Последний славится мелким песчаным песком и прозрачной бирюзовой водой. Добираться до него лучше на такси или в автомобиле.

Пляж Банье покрыт галькой. Недалеко от его побережья расположено несколько кафе и ресторанов, где можно утолить голод и жажду. Также на побережье Банье находится большое количество детских и взрослых аттракционов, поэтому данный пляж идеально подходит для отдыха всей семьей.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*