Визы в Венгрию

Ряд европейских стран лишь недавно вошел в состав Шенгена. Если говорить о Венгрии, то она подписала ратификационные документы лишь в 2007 году, однако уже 10 лет гражданам РФ для посещения это страны нужно оформлять шенгенскую визу.

В 2020 эта процедура не представляет сложности, если заявитель знает порядок оформления и грамотно готовится к процедуре. Нужны авіаквитки купити? Заходите на сайт avia.proizd.ua.

Виза в Венгрию для граждан РФ нужна!

Венгрия входит в Евросоюз, а значит нашим гражданам нужно подговить визу унифицированного образца для посещения не только этой страны, но и соседних государств. По стандартной визе дает право находиться на венгерской земле в течение 90 дней.

Между тем правила получения виз в Шенген приписывают, что Венгрия должна быть главным направлением поездки – как по временным затратам, так и по значимости целей. При другом раскладе жителям РФ лучше позаботиться об оформлении транзитной визы. С таким документом можно находиться на территории государства пять дней.

Есть единственная ситуация, кода не требуется получение разрешения на въезд – если турист не покидает транзитной зоны аэропорта. Здесь действует временное ограничение сроком на сутки, финальным пунктом маршрута ни в коем случае не должна являться другая страна Шенгена.

Специфика получения венгерской визы

Краткосрочные визы категории «C» дают право на посещение страны сроком на три месяца, но не чаще, чем раз за полгода. Для поездок длительностью более 90 дней необходимо оформление национальной венгерской визы (это так называемая «голубая карта» — виза категории «D». PrimeVisa советует российским туристам никогда не нарушать режим и заблаговременно определять для себя сроки тура и прочие организационные аспекты. Если ошибиться при выборе категории визы, то вероятен не только отказ, но и подозрения в нелегальной миграции. Как результат – негативная отметка в загранпаспорте.

Для повышения шансов на положительное решение по визе в консульстве Венгри, нужно щепетильно отнестись к задаче по сбору пакета документов и его полаче.

Стандартный набор документов для получения шенгенской визы в Венгрию выглядит следующим образом:

  1. Заполненная анкета.
  2. Два цветных фотоснимка форматом 3,5 на 4,5 сантиметра.
  3. Загранпаспорт, а также копии страниц с персональными данными.
  4. Копии стран российского паспорта, т.е. главная страница, с указанием семейного положения и прописки.
  5. Документы. Которые подтверждают финансовый статус – справка с работы, выписка из банка с информацией по зарплате за последние три месяца).
  6. Оригинал медицинской страховки – на весь период нахождения в стране.
  7. Гостиничная бронь.
  8. Бронь авиабилетов.

Это стандартный список, который оформляется для обыкновенной туристической поездки. В ряде случаев заявителя могу попросить предоставить дополнительные документы.

Напоследок отметим, что жители нашей страны теперь при получении венгерской визы необходимо пройти биометрическое сканирование. Дактилоскопию у нас в стране делают в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*